о материальном поощрении команды-чемпиона

Вопрос от Александр 1918 года рождения

— Уважаемые господа! Убедительно прошу сообщить на мой e-mail, положено ли по регламенту РПФЛ,материальное вознаграждение Чемпиона России по футболу? Если да, то каков его размер и как и кем он распределяется? Поощряются ли отдельные игроки команды? Поощряется ли обслуживающий персонал (врачи, члены тренерского штаба и другие)? Заранее благодарю за ответ. Инвалид ВОВ первой группы по увечью, болельщик ФК "Зенит",полковник в/о, Довидян.


Ответ (26.11.2010)

Отправлено на е-мейл:

Здравствуйте, Александр!

На Ваш вопрос на официальном сайте РФПЛ:

 

о материальном поощрении команды-чемпиона
Уважаемые господа! Убедительно прошу сообщить на мой e-mail, положено ли по регламенту РПФЛ,материальное вознаграждение Чемпиона России по футболу? Если да, то каков его размер и как и кем он распределяется? Поощряются ли отдельные игроки команды? Поощряется ли обслуживающий персонал (врачи, члены тренерского штаба и
другие)? Заранее благодарю за ответ.
Инвалид ВОВ первой группы по увечью, болельщик ФК "Зенит",полковник в/о, Довидян.

Добавлен: 22.11.2010 11:58
Вопрос задал: Александр 1918 года рождения, daa.spb@mail.ru

 

сообщаем Вам, что в регламенте Росгосстрах чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги сезона 2010 года содержатся  следующие положения:

 

СТАТЬЯ 18. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЯ И ПРИЗЕРОВ ЧЕМПИОНАТА

18.1. Клубу, команда которого заняла первое место в итоговой турнирной таблице Чемпионата, присваивается звание «Чемпион России по футболу 2010 года».

18.1.1. Клуб награждается дипломом РФС и специальным переходящим призом ПЛ - «Кубком чемпионов России по футболу».

18.1.2. Специальный переходящий приз вручается Клубу-чемпиону на один год. ПЛ заключает с Клубом-чемпионом договор  ответственного хранения такого приза.

18.1.3. Клуб-чемпион несет ответственность за повреждение или утрату этого приза и должен самостоятельно доставить его в ПЛ не позднее чем за один месяц до начала последнего тура Чемпионата 2011 года.

18.1.4. Взамен специального переходящего приза Клуб–чемпион получает навсегда его уменьшенную (4/5 размера оригинала) копию.

18.1.5. Порядок, сроки и место вручения приза, а также ответственность за его утрату, повреждение и нарушение сроков возврата устанавливаются Положением о призе «Кубок чемпионов России по футболу».

18.1.3. Футболистам команды Клуба-чемпиона также присваивается звание «Чемпион России по футболу 2010 года», и они награждаются золотыми медалями и дипломами РФС.

18.1.4. За успешную подготовку команды руководители и специалисты Клуба-чемпиона награждаются золотыми медалями и дипломами РФС.

18.2. Клубы, чьи команды заняли второе и третье места в Чемпионате, награждаются дипломами РФС и призами ПЛ.

Руководители указанных Клубов, футболисты и специалисты команд награждаются, соответственно, серебряными и бронзовыми медалями и дипломами РФС.

18.3. Общее число награждаемых в Клубе-чемпионе и Клубах-призерах – 35 человек. Клуб вправе ходатайствовать перед РФС и ПЛ о награждении других футболистов и сотрудников Клуба, не вошедших в число 35-ти, медалями и дипломами РФС за счет Клуба.

18.4. Изготовление наградной атрибутики производится РФС и ПЛ.

 

Материальное вознаграждение клубу-Чемпиону России Регламентом не предусмотрено.

Полный текст Регламента доступен на официальном сайте РФПЛ в разделе «РФПЛ» - «Документы».

 

Пресс-служба РФПЛ.

 

Назад


Обратная связь

Вы можете обратиться в РФПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить