Босния, УЕФА

Вопрос от Олег

— Имел ли право Рахимич играть с "Зенитом"?


Ответ (15.04.2011)

Уважаемый Олег!

Как вы справедливо заметили, ФИФА и УЕФА приняли решение исключить из своих рядов с 1 апреля и до дальнейшего уведомления Футбольную федерацию Боснии и Герцеговины. Решение было обусловлено тем, что ФФБГ не привела свой устав в соответствие с требованиями ФИФА и УЕФА. Исполнительные комитеты ФИФА (28 октября 2010 года) и УЕФА (4 октября 2010 года) потребовали от ФФБГ внести изменения не позднее 31 марта 2011 года. В ином случае членство федерации должно быть автоматически приостановлено.

Генеральная ассамблея ФФБГ в Сараево, прошедшая 29 марта 2011 года, не собрала кворума для принятия поправок в устав. Изменения поддержали лишь 22 из 54 представленных делегатов. Следовательно, ФФБГ теряет все права членства в УЕФА вплоть до последующего распоряжения.

С 1 апреля 2011 года вплоть до решения проблемы представители ФФБГ и ее клубы более не имеют права принимать участие в международных турнирах. Это также подразумевает, что с 1 апреля 2011 года судьи и официальные лица ФФБГ не могут принимать участие в любых международных матчах или мероприятиях.

Отсюда следует, что данное решение не распространяется на футболистов из Боснии и Герцеговины, выступающих в качетсве легионеров за зарубежные клубы в зарубежных чемпионатах.

Спасибо за Ваш вопрос.

Назад


Обратная связь

Вы можете обратиться в РФПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить