Определение мест в турнирной таблице

Вопрос от Дмитрий

— Прошу разъяснить данный вопрос, в особенности по пункту о «личных показателях двух и более» команд, раннее этот пункт «действовал» только в итоговом определении мест, а в настоящий момент он «актуален» и в текущем определении мест, что приводит, к некорректному (ошибочному) расположению команд в турнирной таблице на различных ресурсах СМИ, видимо из-за не правильного применения данного пункта. Пример:После пятого тура,команды «Спартак» (Нальчик); «Крылья Советов» (Самара); «Терек» (Грозный) имеют одинаковое количество очков, но команда «Крылья Советов» по версии различных источников занимает 10,11,12 места. Так какое МЕСТО, согласно ст.17 Настоящего регламента, должна занимать команда «Крылья Советов»???


Ответ (03.06.2011)

     Здравствуйте, Дмитрий!

     Согласно ст. 17 Регламента СОГАЗ – Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги сезона 2011-2012 гг., в случае равенства очков у двух и более команд места команд в таблице Чемпионата определяются:

  • по наибольшему числу побед во всех Матчах;
  • по результатам игр между собой (число очков, количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей, число забитых мячей на чужом поле);
  • по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех Матчах;
  • по наибольшему числу забитых мячей во всех Матчах;
  • по наибольшему числу мячей, забитых на чужих полях во всех Матчах.

     При этом, таким образом определяются места команд в турнирной таблице в ходе Чемпионата  и по его итогам каждого из этапов (п.17.1).

     Пресс-служба НП «РФПЛ».

Назад


Обратная связь

Вы можете обратиться в РФПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить