осень-весна или весна-осень

Вопрос от Александр

— В свете извечного вопроса по какой системе проводить чемпионат России предлагаю рассмотреть смашанную систему, по которой РФПЛ будет играть по системе осень-весна, ФНЛ и нисшие лиги по системе весна-осень. Между РФПЛ и ФНЛ организовать буферную зону, состоящую из 8 или 10 команд, которая будет проводить 2 автономных турнира: весной - для определения команд входящих в РПФЛ (2 напрямую, 2 играют стыковые матчи, худшие команды из РПФЛ вылетают в буферную зону) и осенью - за право остаться в буферной зоне (3 или 4 худшие команды вылетают в ФНЛ, лучшие из ФНЛ выходят в буферную зону). Таким образом команды нисших лиг смогут проводить матчи на хороших полях в хорошую погоду, а премьер-лига будет играть в такт Европе. При этом в буферной зоне будут представлены довольно крепкие команды, да и борьба там будет вестись упорная.


Ответ (02.04.2013)

Уважаемый Александр!

 

Спасибо за интерес к СОГАЗ-Чемпионату России по футболу.

Ваше предложение передано в рабочую группу по составлению регламента сезона 13/14 и будет обсуждено на ближайшем заседании.

Болейте за наш футбол.

 

С уважением,

Дмитрий Кечин,

Ведущий специалист отдела по связям с общественностью НП РФПЛ

Назад


Обратная связь

Вы можете обратиться в РФПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить