Трансляции матчей Чемпионата России

Вопрос от Лебедев Игорь Тула

— Здравствуйте! Почему на телеканале Россия-2 мало показывают матчей Чемпионата России по футболу 2010 ? Какой телеканал будет показывать матчи Чемпионата России по футболу 2011-2012? Тула соскучилась по большому футболу!!! Нельзя ли в Туле провести хотя бы один матч Чемпионата России 2011-2012 по футболу на прекрасном Центральном Стадионе «Арсенал»? Года в Туле возродят профессиональный футбол???? Болельщик тульского спорта - футбола. Жду ответа.


Ответ (08.10.2010)

Здравствуйте Игорь!

Проводить матчи на своих домашних стадионах, и для своих болельщиков – это право каждого клуба Премьер-Лиги. Поэтому РФПЛ не обладает полномочиями перенести матчи Чемпионата в другой город без согласия клуба.

На сегодняшний день основным вещателем Росгосстрах Чемпионата России являются каналы «НТВ-ПЛЮС» и 1 канал. При этом, Первому каналу принадлежит право на показ только одного матча в каждом туре.

Оба канала самостоятельно по согласованию с РФПЛ распоряжаются своими правами в части времени, количества трансляций, а также передачи прав на трансляцию другим телеканалам по договору. На сегодня это так.

Основной вещатель РФПЛ в сезоне 2011-2012 годов пока не определен.

Пресс-служба РФПЛ

Назад


Обратная связь

Вы можете обратиться в РФПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить