Спортивная медицина

Вопрос от Silvers

— Андрей Викентьевич, подскажите, как выучиться именно на спортивного врача? Насколько я знаю, такой специализации нигде не обучают. Спасибо.


Ответ (29.10.2010)

     Проблема подготовки спортивных врачей заслуживает большого внимания. Раньше факультет спорт медицины готовил специалистов на базе Мединститута г. Тарту. Сегодня кафедры спорт медицины совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной политики России создаются при медицинских институтах, где студенты получают базовые знания по дисциплинам спортивной медицины. Безусловно, знания являются основополагающими, но не готовят законченного специалиста. Формирование врача по спортивной медицине происходит в процессе стажировки и индивидуальной работы. Особую значимость имеют такие дисциплины, как травматология, функциональная диагностика, диетология, фармакология и аналитическая химия. Вместе с тем физиология и анатомия спортсменов соответствуют физиологии и анатомии обычных людей, со спортивной спецификой.

     Андрей Гришанов

Назад


Обратная связь

Вы можете обратиться в РФПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить