Минимальный возраст выступления в чемпионате России

Вопрос от Андрей Соколов

— Извиняюсь за беспокойство, но сам не смог найти и уточнить следующую информацию: в Европейских чемпионатах игрок-иностранец не имеет возможности выступать за основной состав до того момента, пока ему не исполнится 18 лет (Как было с Алешандре Пату например), представители своей страны в свою очередь бывают заявлены с 16 лет. В России есть ребята, кто заявлен с 15 лет, так 7 лет назад игрок «Анжи» Магомед Магомедов забил свой первый гол в Первом Дивизионе в 15 лет.В Аргентине есть ребята, кто дебютировал в Копа Либертадорес в возрасте 14 лет. ТАК СО СКОЛЬКИ ЛЕТ МОЖНО ЗАЯВЛЯТЬ ИГРОКА В Чемпионат России?


Ответ (15.02.2011)

     Здравствуйте, Андрей!

     Минимальный возраст, с которого футболист может быть заявлен за Чемпионат России, документально не регламентирован. При этом не стоит забывать, что трудовой договор, согласно российскому законодательству, может быть заключен с футболистом не ранее достижения им 14-летнего возраста.

     Пресс-служба РФПЛ

Назад


Обратная связь

Вы можете обратиться в РФПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить