Дисциплинарные санкции

Вопрос от Дмитрий

— Здравствуйте. Вы не могли бы помочь разобраться в следующей ситуации: если футболист в ходе матча получает желтую карточку, при этом она является 4-й в сезоне, а затем в этом же матче получает "прямую" красную карточку, то сколько последующих игр чемпионата он пропускает? т.е. суммируются ли дисквалификации или следует лишь пропуск одной игры?


Ответ (09.02.2011)

Здравствуйте, с удовольствием отвечу на ваш вопрос.

При получении игроком 4-ой,8-ой,12-ой и т.д. карточек в разных матчах Чемпионата игрок автоматически получает дисквалификацию на следующий матч.
Если в этом же матче игрок удаляется:
1).получает "Фол" - дисквалифицируется на 1 игру, тогда игрок должен пропустить уже 2 игры ( 1 за 4 ж.к. + 1 за "фол" всего две);
2). получает к.к., тогда КДК на основании протокола матча определяет количество матчей, которые должен пропустить игрок и после этого дисквалификации суммируются (1 за 4 ж.к. + количество игр назначенных КДК).

Всего доброго, надеюсь что помогла Вам разобраться.
Ведущий специалист спортивного отдела 
Казиахмедова Ирина Раджабовна

Назад


Обратная связь

Вы можете обратиться в РФПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить