Регламент, наказания

Вопрос от Тимур Владимирович

— Матч Зенит-ЦСКА. Зенит нарушил регламент, был наказан потерей одного очка. Но объясните мне: за какие заслуги начислили очки ЦСКА? За что забрали у Марка Гонсалеса и Зырянова забитые мячи? И т.д. Не пора ли подумать и внести изменения в регламент по части системы наказаний! Разве не справедливее было бы в таких случаях оставлять результат матча в силе? Голы, очки, минуты, карточки, сыгранные матчи и т.п. учитывать в статистических таблицах. А вот нарушителя наказывать снятием 1-2-3-х очков. Это было бы справедливо!


Ответ (16.06.2011)

Здравствуйте, Тимур Владимирович.

Вы, к сожалению, не правильно восприняли произошедшее.

"Зенит" нарушил регламент.   Наказание вынес КДК РФС.  Санкции за данное нарушение предусмотрены "Дисциплинарным регламентом РФС".  Аннулирование результата предусматирвает именно его аннулирование, т.е. голы аннулируются.  Присуждение поражения - это 0:3. Но т.к. матч был сыгран, то все дисциплинарные санкции сохраняются. Таков сегодня регламент. Изменения?  Можно было не аннулировать результат, а остановиться только на присуждении поражения.

 

С уважением

МИЕ

 

 

 

Назад


Обратная связь

Вы можете обратиться в РФПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить