Курение на стадионе

Вопрос от Екатерина

— Здравствуйте, была сегодня на матче ЦСКА-«Спартак» в «Лужниках», так там просто невозможно сидеть, так как идет сплошной поток табачного дыма. В России принят закон «Об ограничении курения табака» и запрет на курение в общественных местах. Неужели это никак не распространяется на футбольные матчи? пробки от бутылок отбирают при входе, бумагу отбирают, так отбирайте и сигареты, ведь как никак это СПОРТ прежде всего. Неужели нельзя запретить курение на стадионах?


Ответ (03.06.2011)

     Здравствуйте, Екатерина!

     Согласно Федеральному закону № 87-ФЗ от 10.07.2001 г. «Об ограничении курения табака», ст. 6, Курение табака запрещено исключительно в закрытых спортивных сооружениях. Футбольные стадионы, не имеющие крыши или купола, являются открытыми спортивными сооружениями.

     Обращаем Ваше внимание, что на многих стадионах Премьер-Лиги открыты специальные семейные сектора, на которых действует запрет на курение. Они удобны для некурящих болельщиков, а также для болельщиков, посещающих футбол с детьми. О наличии такого сектора и о правилах приобретения билетов на него Вы можете узнать на официальном сайте клуба-хозяина матча. 

     Пресс-служба НП «РФПЛ»

Назад


Обратная связь

Вы можете обратиться в РФПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить