Увеличение команд в РФПЛ

Вопрос от Дмитрий

— И всё таки, никто так и не ответил почему не хотять увеличить чемпионат до 18 команд. Если смотреть состороны клубов, им и 16 команд хватает, так они все говорять, кроме Влерия Газаева который за расширения! На примере грандов европейского футбола там например Испания, Англия у них по 20 команд, кубковые встречи, еврокубковые встречи, участие за сборную страны, турне сборной на комерческой основе в Америку, Азию. И никто не переломился, а только повышают уровень футбола своих стран. Давайте действовать на их примере и повышать уровень своего футбола. А не потому эксперементу конца 90-х который не получился. Сейчас и время другое, и возможностей больше, календарный чемпионат теперь осень-весна и подготовка игроков ЧМ-18 года.


Ответ (23.08.2011)

Здравствуйте, Дмитрий.

 Вопрос об увеличении количества участников чемпионата России обсуждался. Сегодня в чемпионате играют 16 сильнейших клубов страны. Можеть быть данный вопрос и будет рассмотрен.

С уважением,

МИЕ

Назад


Обратная связь

Вы можете обратиться в РФПЛ с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание). Также вы можете сообщить имеющиеся у вас сведения о "договорных" матчах.

Отправить

Обратная связь

Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение (пожелание, замечание).

Отправить